Secretarias e Órgãos

Telefones úteis

Redes Sociais

Página Inicial Quem é Quem
voltar imprimir
Aumentar texto Diminuir texto
Quem é Quem PDF Imprimir E-mail
Sex, 02 de Dezembro de 2016 11:48

DIREÇÃO SUPERIOR

Secretário - Euvaldo Bringel Olinda

Secretária do Secretário:

Vanessa Holanda - (85)  3241.0114


Secretário Adjunto - Marcos Antônio Sampaio de Macedo

Secretária do Secretário Adjunto:

Eliziane Silveira - (85) 3241.0113

 

GERÊNCIA SUPERIOR

Secretário Executivo -  Antônio Daniel de Azevedo Frota

Secretária do Secretário Executivo:

Nádia Cavalcante - (85) 3241.0113


ÓRGÃOS DE ASSESSORAMENTO

Assessoria Jurídica (ASJUR)

Coordenação: Paula Andrade Rattacaso

Este endereço de e-mail está protegido contra spambots. Você deve habilitar o JavaScript para visualizá-lo.

(85) 3241.0601


Assessoria de Desenvolvimento Institucional (ADINS)

Coordenação: Léo Barbosa Pessoa

leo.pessoa@seapa.ce.gov.br

(85) 3241.0155


Ouvidoria

Ouvidora Titular: Yngra Lima

ouvidoria@seapa.ce.gov.br

(85) 3241.0601



ÓRGÃOS DE EXECUÇÃO PROGRAMÁTICA

Coordenadoria Administrativa Financeira (COAFI)

Coordenação: Democrito Rocha Crisostomo

Este endereço de e-mail está protegido contra spambots. Você deve habilitar o JavaScript para visualizá-lo.

(85) 3241.1757


Coordenadoria de Desenvolvimento de Pesca (CODEP)

Coordenação: Julianna Albuquerque Martins

julianna.albuquerque@seapa.ce.gov.br

(85) 3241.0473


Coordenadoria de Desenvolvimento da Aquicultura (CODEA)

Coordenação: Francisca Fátima Gomes Gurgel

fatima.gurgel@seapa.ce.gov.br

(85) 3241.0492


Coordenadoria de Ordenamento e Fiscalização (COFIS)

Coordenação: Osvaldo Segundo da Costa Filho

osvaldo.segundo@seapa.ce.gov.br

(85) 3241.4636 / 0560


Coordenadoria da Agricultura Irrigada (CODAI)

Coordenação: Antônio Erildo Lemos Pontes

erildo.pontes@seapa.ce.gov.br

(85) 3241.0554


Coordenadoria da Agricultura de Sequeiro (CASEQ)

Coordenação: Francisco Hélio Ferreira Machado

helio.machado@seapa.ce.gov.br

(85) 3241.0554


Coordenadoria da Pecuária (COPEC)

Coordenação: Hélio Chaves Bastos

helio.chaves@seapa.ce.gov.br

(85) 3241.0554


Célula de Tecnologia da Informação e Comunicação (CETIC)

Orientador: João Neto

joao.neto@seapa.ce.gov.br

(85) 3241.0561


Célula de Gestão de Recursos Humanos (CEGER)

Orientador: Mauricio Fontenele de Oliveira

(85) 3241.0556

 

COMITÊ DE ACESSO À INFORMAÇÃO

Membros:

Coordenador: Antônio Daniel de Azevedo Frota

daniel.frota@seapa.ce.gov.br

(85) 3258.2850


Coordenador da Adins: Leo Barbosa Pessoa

leo.pessoa@seapa.ce.gov.br

(85) 3241.0555

 

Ouvidora: Yngra Lima Santos

yngra.lima@seapa.ce.gov.br

(85) 3241.0601

 

Responsável pelo Serviço de Informação ao Cidadão (SIC): Beatrice Veras de Sousa Albuquerque

beatrice.veras@seapa.ce.gov.br

(85) 3241.0155


 

Calendário

Decembro 2017
D 2a 3a 4a 5a 6a S
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6